в 100 кг морской воды содержиться 2500 г соли. сколько грамм соли содержиться в 20 кг морскойводы?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:53
    0
    Составляем пропорцию:

    20 кг/100 кг = х / 2500 г

    х=20*2500/100

    х=500 г

    Ответ: 500 г соли содержится в 20 кг морской воды
  2. 4 мая, 18:42
    0
    2500/100=20/х

    2 х=25

    х=25/20