В 100 л морской воды, находится 2500 грамм соли. Сколько грамм соли находится в 20 л морской воды?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:46
    0
    1) 2500/100=25 (гр) - в 1 литре.

    2) 25*20=500 (гр) - в 20 л.

    Ответ: 500 гр.
  2. 4 июля, 05:23
    0
    100/20=5

    2500/5=500