Пакетик сока стоит 14 р 50 к. Какое наибольшее количество пакетиков сока можно купить на 80 р

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:46
    0
    80 рублей/14.5 (цена) = 160/29=5.5 - - > 5 целых пакетиков
  2. 4 октября, 16:16
    0
    5 Пакетиков сока

    80/14,5 = 5 с хвостиком

    Проверяем

    5*14,5=72,5

    Ответ: 5 пакетиков сока