Вася хочет купить запас корма для своего кота корм одного вида стоит 15 рублей за пакетик а другого 18 рублей за пакетик сколько и каких пакетиков он может купить на все имеющиеся у него 300 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:05
    0
    300 / 15 = 20 пакетиков по 15 руб

    15 пакетов по 18 + 2 пакета по 15 рублей = 270 + 30 = 300

    10 пакетов по 18 р = 180 + 8 пакетов по 15 рублей = 120 и т. д