1. В треугольнике АВС угол С равен 900, угол А равен 300. ВС = 33√3. Найти АС.

2. Найти площадь треугольника, две стороны которого равны 16 и 12, а угол между ними равен 300.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:23
    0
    1) катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит гипотенуза АD=66√3

    АС найдём по теореме Пифагора

    АС=√ (66√3) ² - (33√3) ²=√13068-3267=√9801=99

    Ответ: АС=99

    2) SΔ=1/2*две стороны * синус угла между ними = 1/2*16*12*1/2=48

    Ответ: 48