Как надо изменить стороны прямоугольника с периметром 84 см чтобы изменился его периметр? а) 27 см, 15 см б) 23 см, 19 см с) 31 см, 10 д) 34 см, 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:02
    0
    C) 31 см, 10 см

    (31+10) * 2=82
  2. 9 марта, 10:55
    0
    В прямоугольнике 2 длинны и 2 стороны

    84 - (26+26) = 32-это 2 стороны

    32:2=16 см-это 1 сторона

    плошадь равна = сторона*длинну = 16*26 = 416 см в квадрате