Заменить дробь равной ей несократимой дробью: 345/345; 490/210; 3060/102; 3800/3400; 10500/9500; 1710/4230.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:23
    0
    345/345 = 1/1 = 1 - сократили на 345

    490/210 = 7/3 = 2 целых 1/3 - сократили на 70

    3060/102 = 30/1 = 30 - сократили на 102

    3800/3400 = 19/17 = 1 целая 2/17 - сократили на 200

    10500/9500 = 21/19 = 1 целая 2/19 - сократили на 500

    1710/4230 = 19/47 - сократили на 90