Выполните действия:

1) (3/4+1/20) •1/2

2) (7/12-1/3) •16/19

3) (7 3/5-2 4/15) •9/32

4) (11/24+1/6) •1 3/5

5) (5 1/2+2 3/5) •5/9

6) (7 - 2 5/16) •4/25

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:12
    0
    1) (3/4+1/20) •1/2

    3/4+1/20=15/20-1/20=14/20=7/10

    7/10*1/2=7/20

    2) (7/12-1/3) •16/19

    7/12-4/12=3/12=1/4

    1/4*16/19=4/19

    3) (7 3/5-2 4/15) •9/32

    7 3/5-2 4/15=5 + (9/15-4/15) = 5 1/3

    4) (11/24+1/6) •1 3/5

    11/24+1/6=11/24+4/24=15/24

    15/24*8/5=1

    5) (5 1/2+2 3/5) •5/9

    5 1/2+2 3/5=7 + (5/10+6/10) = 7 11/10=8 1/10=81/10

    81/10*5/9=9/2=4 1/2

    6) (7 - 2 5/16) •4/25

    7-2 5/16=4 11/16=75/16

    75/16*4/25=3/4
  2. 19 апреля, 20:35
    0
    1) = 4/5•1/2=2/5

    2) 7/12-1/3=1/4=4/9