Помогите решить задачу

за 4 часа по течению реки катер проходит на 16 км/ч меньше, чем за 6 ч против течения. найти собственную скорость катера, есои скорость течения реки равна 2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:33
    0
    6*4=24

    24-16=8

    8*2=16

    ответ: 16
  2. 1 марта, 00:54
    0
    Надо 16:2 равно 8 и 8-6 равно2

    Ответ собственная скорость равна 2 км/ч