В бассейн объём 510 м подведены две трубы. Первая труба за час наливает 25 м воды, а вторая на 5 м больше. Сначала первая труба пять часов работала одна затем к ней присоединилась вторая, и работу они закончили вместе. За сколько часов был заполнен бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:27
    0
    1) 25*5=125

    2) 510-125=485

    3) 25+5=30

    4) 485: (25+30) =

    я могу ошибаться но ответ за 8 с половиной часов