В 1 день турист прошёл 7,2 км, во 2 день-150% того, что в первый. Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошёл 90% того, что в третий?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:08
    0
    1) 7,2 • 1,5 = 10,8 (км) во второй день

    2) 10,8 : 0,9 = 12 (км) в третий день 3) 7,2 + 10,8 + 12 = 30 (км) всего

    Ответ 30 км