9x^2-8x-1=0 решите уравнение через D

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:40
    0
    9x ² - 8x - 1 = 0

    Д = (-8) ² - 4 * 9 * (-1) = 64 + 36 = 100

    х1 = 8 + 10 / 18 = 1

    х2 = 8 - 10 / 18 = - 2 / 18 = - 1/9
  2. 15 апреля, 07:51
    0
    D=8^2-4*9*-1=64+36=100

    x1=8+√100/2*9=8+10/18=18/18=1

    x2=8-10/18=-2/18=-1/9