Как решить log3²x=4-3log3x

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:26
    0
    Log3 x=y

    y^2+3y=4

    y^2+3y+2,25=6,25

    (y+1,5) ^2=2,5^2

    y=1 или y=-4

    x=3 или x=1/3^4=1/81