Упростить выражение

4√2 * 5√3/√48 Найти наименьшее целое число, которое больше

полученного результата

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:51
    0
    (4√2 * 5√3) / √48 = 20√6/√8√6 = 20/√8 = 20/2√2 = 10/√2 = √100/√2 = √ (100 : 2) = √50 = 5√2

    5√2 ≈ 7,05

    Наименьшее целое число, которое больше полученного результата - 8.