Найдите объём прямого цилиндра высота которого равна 10 см а радиус основания 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:49
    0
    V=пR^2*H, где V - объем, п=3,14; R^2 - радиус в квадрате, H - высота

    V=3,14*8^2*10=3,14*64*10=2009,6 (см^3)

    Ответ: объем цилиндра 2009,6 см^3