Школьники покупали 2 ряда яблонь по 6 деревьев в каждом ряду и 3 ряда виден по 7 деревьев в каждом ряду. сколько всего фруктовых деревьев тетради школьники

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:06
    +1
    1) 2*6=12 (ябл.) - яблоневых деревьев

    2) 3*7=21 (вишн.) - вишневых деревьев

    3) 12+21=33 (дерев.)

    Ответ: 33 фруктовых деревьев
  2. 7 января, 22:25
    0
    1) 6 х2=12 - яблонь всего купили.

    2) 3 х7=24 - вишен всего купили.

    3) 24+12=36 - всего деревьев купили.