Стороны квадрата равна 4 см. Найди периметры треугольника с равными сторонами и получившегося пятиугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:05
    0
    Не понятно - откуда берется пятиугольник?

    Если квадрат разделить по диагонали - получится два прямоугольных треугольника.

    Периметр квадрата 4+4+4+4=16, как и треугольника, значит 16-4=12-сумма двух других сторон треугольника, не смежных с квадратом. Если пятиугольник образован двумя этими фигурами (т. е. нарисовать домик) значит 4+4+4 (3 стороны квадрата) + 12 (2 стороны треугольника) = 24.

    Ответ: 24 см²
  2. 22 ноября, 07:20
    +1
    4*4=16 см - периметр прямоугольника

    16*3=48 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 16 см, а периметр треугольника - 48 см