8 х + 5,2/24 = 11/2 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:51
    0
    Решение:

    8 х+5,2/24=11/2 Приведём к общему знаменателю 24

    8 х*24/24+5,2/24=11*12/24

    192 х+5,2=132

    192 х=132-5,2

    192 х=126,8

    х=126,8/192=126 ц 8/10:192=1268/192=6 ц 116/192=6 ц 29/48

    х=6 ц 29/48
  2. 22 ноября, 08:11
    0
    8 х = 11/2 + 5, 2/24

    8 х = 5,50 - 5,09

    8 х=0,41

    х=0,41 : 8

    х = 0,06