Катер плыл 3 часа со скоростью 42 км ч против течения. Если скорость течения составляет 3 км/ч., то за сколько часов проплывет 144 км по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:59
    0
    42+3=45 км ч собств. скорость катера

    45+3=48 км ч скорость катера по течению

    за 144/48=3 ч катер проплывет 144 км по течению