Катер плыл 0 4 часа по течению речки и 0 6 часов против течения преодолевший всего 16.8 км с какой скоростью катер Плыл по течению если против течения плыл со скоростью 16 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:59
    0
    Вот) :

    16*0,6 = 9,6 (км) - это путь против течения.

    16,8 - 9,6 = 7,2 - это считается путем по течению.

    7,2 / 0,4 = 72 / 4 = 18 (км/ч) - это скорость по течению.

    Ответ: скорость катера по течению 18 километров в час.

    Удачи! Обращайтесь!)