Найдите решение системы уравнений способом сложения:

(Система) 0,3 х-0,5=0,

0,1 х+2 у=6,5;

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:33
    0
    0,3 х-0,5 у=0 домножим на 4

    0,1 х+2 у=6,5

    1,2 х-2 у=0

    0,1 х+у=6,5

    сложим

    1,2 х-2 у+0,1 х+2 у=0+6,5

    1,3 х=6,5

    х=5

    0,3 х-0,5 у=0

    0,3*5=0,5 у

    1,5=0,5 у

    у=3