Найдите отношение длины окружности если радиус одной из них составляет 1/3 диаметр второй

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:25
    0
    L=2π*r=d*π

    d₁ = (1/3) d₂

    L₁=d₁*π = (1/3) d₂*π

    L₂=d₂*π=3d₁*π

    L₁/L₂ = ((1/3) d₂*π) / (d₂*π) = (1/3)