Автомобиль едет с точки А до точки В. За час он проехал 30%, второй час проехал на 4 км больше чем за час, у него осталось 60 км, вопрос с точки А до Точки В сколько км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:56
    0
    Х км - расстояние от А до В

    0,3 х - проехал за первый час

    (0,3 х + 4) - проехал за второй час

    60 км - осталось

    х - 0,3 х - (0,3 х + 4) = 60

    х - 0,3 х - 0,3 х - 4 = 60

    0,4 х = 60 + 4

    0,4 х = 64

    х = 64 : 0,4

    х = 160 км - расстояние от А до В.