Вычислить 3 корня из 9 * 3^5/15^0*27^2*3^-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:10
    0
    9 * 3^5/15^0*27^2*3^-1/3=3 ⁷ / (1*27²*3¹/³) = 3⁷/3^ (⁶+¹/³) = 3^ (7-19/3) = 3^1=3.

    Ответ: 3