Как должно измениться вычитаемое, если разность и уменьшаемое увеличить на 28463?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:25
    0
    Составим разность а - в = с, где а - уменьшаемое, в - вычитаемое

    в = а - с.

    Если к а и к с прибавить одно и то же число р, то

    в = (а + р) - (с + р) = а + р - с - р = а - с

    Понятно, что разность не изменится. И для данного числа р = 28463 разность тоже не изменится.