Найдите значение выражения - 2a - (6b-5a), если a-2b=12

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:00
    0
    -2a - (6b - 5a) = - 2a - 6b + 5a = 3a - 6b = 3 * (a - 2b)

    если a - 2b = 12

    3 * 12 = 36

    Ответ: 36.