Решите уравнение: а) 1/5• (y+6) + 3/5• (y+4) = 2y+1 / - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:04
    0
    1/5 (у + 6) + 3/5 (у + 4) = 2 у + 1

    (у + 6 + 3 (у + 4)) / 5 = 2 у + 1

    у + 6 + 3 у + 12 = 5 (2 у + 1)

    4 у + 18 = 10 у + 5

    6 у = 13

    у = 13/6

    у = 2 1/6