Чтобы сварить компот, взяли 10 частей воды, 3 части яблок, 4 части виден, 2 части сахара (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 1330 г компота.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:58
    0
    Пусть 1 часть буд. х

    10 х+3 х+4 х+2 х=1330

    19 х=1330

    х=1330:19

    х=70

    10*70=700

    3*70=210

    4*70=280

    2*70=140

    отает 700 г вода, 210 г яблока, 280 г вид. 140 г сахпр.