Катя вырезала из бумаги 6 деталей, площади которых были равны 37 см2, 40 см2, 1 дм2 4 см2, 2 дм2, 80 см2 и 1 дм2 45 см2. Какова средняя площадь детали?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:03
    0
    7-4 = 3-Ира вырезала на 3 матрёшки больше

    7+4=11 матрешек вырезали девочки
  2. 3 октября, 12:26
    0
    1) 37 + 40 + 104 + 200 + 80 + 145 = 606 (кв. см) - общая площадь всех деталей;

    2) 606 : 6 = 101 (кв. см) - средняя площадь детали.

    Ответ: 1 кв. дм 1 кв. см - средняя площадь детали.