Помогите решить нод (44; 132)

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:25
    0
    Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    44 = 2 * 2 * 11

    132 = 2 * 2 * 3 * 11

    НОД (44 и 132) = 2 * 2 * 11 = 44 - наибольший общий делитель

    44 : 44 = 1

    132 : 44 = 3