Найдите корень уравнения.

x + 8 = - x/7

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:29
    0
    -x/7=x+8

    -x=7 * (x+8)

    -x=7x+56

    -x-7x=56

    -8x=56

    x=56: (-8)

    x=-7