С 20 га собрали по 13 т картошки с гектара, а из 5 га - по 18 т с гектара. Найти среднюю посадку картошки на этих двух огородах

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:16
    0
    13*20=260 (т собрали с 20 га).

    18*5 = 90 (т собрали с 18 га).

    260+90 = 350 (т собрали всего).

    20+5=25 (га всего площадь полей)

    350:25 = 14 (т - в среднем с га)