Помогите решить а) 4,5 (x-1) - 2,3 (x+2) = 2,1x б) x+1/2x+1/3x=33 в) 2/3 (x-5) + 1 1/3 (x+1) = 9 г) x+x+1/2x+1/4x+1=100

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:46
    0
    А) 4,5 (x-1) - 2,3 (x+2) = 2,1x

    4,5x+4,5-2,3x-4,6=2,1x

    4,5x-2,3x-2,1x=4,6-4,5

    0,1x=0,1

    x=1