F (x) = 2x^3+3x^2+12x+1 найти наибольшее и наименьшее значение функции

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:01
    0
    F (x) = 2x^3+3x^2+12x+1

    F' (x) = 6x²+6x+12

    6x²+6x+12=0

    x²+x+2=0

    D=1-8=-7

    корней нет

    F (4) = 225

    F (5) = 386

    Ответ наибольшее 386, наименьшее 225