а) 30 ⋅ х - 69 = 4731; б*) (x - 46 · 25) : 75 = 193.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:23
    0
    А) 30x-69=4731

    30x=4731+69

    30x=4800

    x=160

    б) (x-46*25) : 75=193

    (x-1150) / 75=193

    (x-1150) / 75=193

    x-1150=14475

    x=14475+1150

    x=15625