Торт в форме куба с ребром 20 см был разрезан по диагональному сечению. Какое геометрическое тело получилось в результате? Найти объем этого тела.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:39
    0
    Объём куба а^3=8000

    Диагональ разрезает его на две треугольных призмы следственно объём этой фигуры будет 1/2abh=10*20*20=4000