Длина прямоугольника равна 12 см а ширина 9 мм. чему равен периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:16
    0
    P = (a+b) * 2

    Решаем

    (12 см+9 мм) * 2=12 см9 мм*2=25 см8 мм

    Или переводим см в мм

    1 см=10 мм, значит

    12 см=120 мм, получаем

    (120+9) * 2=129*2=258 мм
  2. 16 апреля, 13:04
    0
    P = (a+b) * 2

    a=12 см=120 мм

    b=9 мм

    P = (120 мм+9 мм) * 2=129 мм*2=258 мм

    Ответ: периметр прямоугольника равен 258 мм