На базаре за день было продано n мешков картошки с 50 кг картошки в каждому. На какую сумму в манатах за день было продано картошки, если 1 кг стоит 80 гяпик? Напишите выражения для решения задачи. Вычислите значения при n=24; 42.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:41
    0
    П-90 : если: 50*60=3000 (копеек) - стоит 1 мешок: 3000*90 = 270000 (копеек) - стоит 90 мешков П-120 50*60=3000 (копеек) - - стоит 1 мешок 120*3000=360000 (копеек)