Как решить хадачу: Маша взелась ухаживать за курами и кроликами. У её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кроликов и сколько кур? Реши задачу с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:15
    0
    Пусть было х кур и у кроликов

    х+у=35

    2 х+4 у=94

    решаем: х=35-у

    2 * (35-у) + 4 у=94

    70-2 у+4 у=94

    2 у=24

    у=12 - кроликов

    х=35-у=23 - курицы