Решите уровнение

0,4 (х-3) - 1,6=5 (0,1 х-0,5)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:51
    0
    0,4 (х-3) - 1,6=5 (0,1 х-0,5)

    0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5

    0,5x-0,4x=2,5-1,2-1,6

    0,1x=-0.3

    x=-3