Периметр прямоугольника включая квадраты 12 см. какую самую большую площадь он может иметь?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:02
    0
    12:2=6 см сумма длины и ширины. Если 6=1+5, то 1*5=5 см2. Если 6=2+4, то 2*4=8 см2. Если 6=3+3, то 3*3=9 см2. Наибольшая площадь 9 см2