Найдите значения выражения (a+5) ^2+2a (3a-4) при a=/3

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:48
    0
    A*2+10a+25+6a-8a=корень из 3 * 2+10 корней из 3 * 2+25+6 корней из 3*2 + 8 корней из 3=3+18 х3+25+18=3+54+25+18=57+43=100
  2. 9 марта, 12:10
    0
    (3+5) ^2+2*3 (3*3-4) = 8^2+6 (9-4) = 64+6*5=64+30=94