Как решить уравнение 5 х-9=2,3+1 6 х-7=02

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:23
    0
    5 х-9=2

    -9 переносим в левую сторону и меняем знак, получается:

    5 х=11

    5 переносим в левую сторону и меняем умножение на деление:

    х=11/5=2,2.