Помогите решить: 1) найдите корень уравнения 9x-2 (-1-x) = x-5; 2) 6x-8 (-7+9x) = - 2x-8; 3) - 2x+1+5 (x-2) = - 4 (3-x) + 1; 4) x+9=-9x

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:38
    0
    1) 9 х-2-2 х=х-5

    9 х-2 х-х=-5+2+2

    6 х=-1

    х=6/-1

    х=-6

    2) 6 х + 56 - 72 х = - 2 х - 8

    6 х - 72 х + 2 х = - 8 - 56

    - 64 х = - 64

    х = 1

    3) - 2 х+1+5 х-10 = - 12+4 х+1

    -2 х+5 х-4 х = - 12+1-1+10

    -1 х = - 2

    х=2
  2. 9 января, 05:59
    0
    №1.

    9 х+2+2 х=х-5

    9 х+2 х-х=-5-2

    10 х=-7

    х=-0,7

    №2.

    6 х+56-72 х=-2 х-8

    6 х-72 х+2 х=-8-56

    -64 х=-64

    х=1

    №3.

    -2 х+1+5 х-10=-12+4 х+1

    -2 х+5 х-4 х=-12+1+10-1

    -х=-2

    х=2

    №4.

    х+9=-9 х

    х+9 х=-9

    10 х=-9

    х=-0,9