Периметр прямоугольника 71,8 дм, а длина 23,6 дм. Вычислить площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:01
    0
    1) т. к. Р = (а+б) * 2=. (71,8:2) - 23,6=35,9-23,6=12,3 (б) (дм)

    2) S = (а*б) = 23,6*12,3=290,28 (дм)

    Вот так)
  2. 22 октября, 06:05
    0
    P=2a+2b

    2a=P-2b

    2a=71,8-2*23,6

    2a=71,8-47,2

    2a=24,6

    a=12,3 дм (ширина прямоугольника)

    S=ab

    S=23,6*12,3=290,28 дм кв.