Одна из сторон прямоугольника равна 3 см в 2 раза больше другой его стороны Вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:10
    0
    Одна сторона: 3 см

    Вторая сторона в 2 раза меньше, значит: 3:2=1.5 см

    Периметр: 2 * (3+1.5) = 9 см
  2. 13 июня, 01:40
    0
    3*2=6 (см) другая сторона

    3+3=6 (см) две стороны прямоугольника.

    6+6=12 (см) две другие стороны прямоугольника

    6+12=18 (см) периметр прямоугольника

    ответ: 18 см