Две девочки вышли одновременно из своих школ навстречу друг другу первая девочка шла со скоростью 70 м/мин и прошла до встречи 560 м вторая девочка шла со скорость 80 м/мин найдите расстояние между школами

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:37
    0
    560:70=8 мин шла первая девочка

    80*8=640 м прошла вторая девочка.

    640+560=1200 м

    ответ: 1200 метров расстояние между школами
  2. 15 апреля, 20:29
    0
    T=560:70=8 мин

    V (второй) = 8*80=640 м

    V (общий) = 640+560=1200 м