За 2 дня проехали 806 км. В 1-й день они были в пути 7 ч, а во второй 6 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько км проезжали путники каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:49
    0
    6 + 7 = 13 ч на весь путь

    806 : 13 = 62 км/ч скорость

    62*7 = 434 км в 1-й день

    62*6 = 372 км во 2-й день
  2. 21 января, 20:30
    0
    1) 6+7=13 (ч) - время за два дня

    2) 806:13=62 (км/ч) - скорость

    3) 62•7=434 (км) - проехали в первый день

    4) 62•6=372 (км)

    Ответ: в первый день-434 км; во второй день-372 км