Найдите дробь от числа: 3/5 от15,4/5 от20,5/6 от48,1/4 от60

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:59
    +1
    15*3/5=45:5=9

    20*4/5=80:5=16

    48*5/6=240:6=40

    60*1/4=60:4=15
  2. 31 марта, 03:31
    -1
    3/5 * 15 = 9 4/5 * 20 = 16 5/6 * 48 = 40