Упрости выражение 2,4x-6,8x-7,1x+4x и найдите его значение x=2

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:50
    0
    2,4x-6,8x-7,1x+4x=-7,5x

    X=2

    2,4x-6,8x-7,1x+4x=-7,5x=-15

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! хорошего дня!
  2. 21 мая, 09:32
    0
    2,4 х - 6,8 х - 7,1 х + 4 х = - 7,5 х, при х = 2, имеем : - 7,5 * 2 = - 15,0